LiveConnect Chat
LiveConnect Chat
LiveConnect Chat logotipo

LiveConnect Chat

4.8 / 5 (1 comentarios)

LiveConnect Chat vs. otros software

Categorías relacionadas

¿Qué es LiveConnect Chat?

LiveConnect es una plataforma de gestión de conversaciones y Chatbots con IA que te permite:

  • Centralizar las conversaciones de canales como WhatsApp, Facebook e Instagram en un solo lugar
  • Permitir que varios equipos atiendan desde una sola línea de WhatsApp
  • Vender por WhatsApp con catálogo personalizado y links de pago
  • Automatizar Respuestas a comentarios y DM de Facebook o Instagram
  • Utilizar Chatbots con IA o Flowbots para automatizar respuestas.
  • Monitorear los tiempos y la calidad de atención de tus equipos.
  • Enviar marketing por Whatsapp a tus contactos.

Esto y muchas cosas más puedes conseguir con la plataforma de gestión de chats más completa de LATAM

¿A quién está dirigido LiveConnect Chat?

Tamaño de empresa

  • Pequeña: 10 a 49 trabajadores

Industrias

  • Aeroespacial y defensa
  • Agricultura
  • Alimentaria
  • Automotriz
  • Bienes raíces
  • Comercio Electrónico
  • Construcción
  • Contabilidad
  • Educación
  • Energía
  • Farmacéutica
  • Moda y textiles
  • Financiera
  • Gastronomía
  • Gobierno
  • Hotelería / Viajes
  • Legales
  • Manufactura
  • Marketing y Comunicación
  • Metales y Minería
  • Minorista
  • ONG
  • Recursos Humanos
  • Salud
  • Seguros
  • Software / TI
  • Tecnología
  • Telecomunicaciones
  • Transporte y logística
  • Turismo
  • Ventas y servicios

Conoce más de LiveConnect Chat

LiveConnect Chat precios en LATAM

$454BRL
/ Mes · Miembro

Plan Estandar

  • 10 usuarios
  • 1 Canal QR o API Business
  • 2.000 Conversaciones
  • 1 Canal de Instagram
  • 2 Canales de Facebook
  • 3 Widgets Web
  • 50 Masivos diarios
  • 10GB de Almacenamiento
  • Contactos Ilimitados
  • Chatbots Ilimitados
  • App Móvil
  • Conexión pasarelas de pago
  • 10 Artículos para Catálogo
  • Soporte Básico
  • Plataforma de Tickets
$694BRL
/ Mes · Miembro

Plan Profesional

  • 50 usuarios
  • 1 Canal QR o API Business
  • 3.000 Conversaciones
  • 1 Canal de Instagram
  • 3 Canales de Facebook
  • 5 Widgets Web
  • 50 Masivos diarios
  • 10GB de Almacenamiento
  • Contactos Ilimitados
  • Chatbots Ilimitados
  • App Móvil
  • Conexión pasarelas de pago
  • Soporte Básico
  • Plataforma de Tickets
$255BRL
/ Mes · Miembro

Plan Personalizado API

  • 3 usuarios
  • 1 Canal WhatsApp API Business
  • 500 Conversaciones
  • Chatbots ilimitados
  • Contactos Ilimitados
  • Soporte Básico
  • Plataforma de Tickets

Funcionalidades de LiveConnect Chat

Idiomas:

🇪🇸Español

Despliegue:

Dispositivo móvil - Android NativoDispositivo móvil - iOS NativoInstalado - LinuxNube, SaaS, Web
Funcionalidades
4.8
Facilidad de uso
4.8
Soporte
4.8

  • Chat en vivo
  • Servicio de atención al cliente en redes sociales
  • Gestión de colas de espera

  • Asistente virtual
  • Reconocimiento de intenciones
  • Omnicanal
  • Chats en pantalla
  • Componentes reutilizables
  • Guía contextual

Preguntas Frecuentes

¿Tienes dudas? Déjanos tu pregunta para LiveConnect Chat

Reseñas de LiveConnect Chat

Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero!